Курсы валют НБКР
Курсы валют→


Мэрия Бишкека сообщила об устранении неисправности фонарей у рынка «Кыял»

Мэрия Бишкека сообщила об устранении неисправности фонарей у рынка «Кыял»

На участке проспекта Чуй возле рынка «Кыял» восстановили работу наружного освещения. Все установленные светильники сейчас работают, сообщили в мэрии Бишкека.

Ранее, 3 октября, СМИ сообщали о жалобе жителя столицы на неработающие фонари возле рынка. По его словам, часть светильников не работала около 20 дней. На опубликованном видео было видно, что одни фонари горят, а другие — нет.

В мэрии уточнили, что наружное освещение на этом участке было установлено подрядной организацией и 20 сентября официально передано муниципальному предприятию «Бишкексвет».

30 сентября специалисты «Бишкексвета» обнаружили короткое замыкание. Подрядчику поручили устранить неисправность в рамках гарантийных обязательств. Гарантийный срок на объект составляет один год.

По данным мэрии, подрядная организация устранила все выявленные неисправности. Сейчас линия освещения работает в штатном режиме.

Отмечено, что мэрия также проводит внутреннее расследование, чтобы установить обстоятельства и причины возникновения неисправности.


На улице Осмонкула в Бишкеке установили 40 новых светильников
Освещение реконструировали на участке от проспекта Чуй до Жибек Жолу. Здесь установили 35 новых опор и проложили 1.4 км СИП.
В Бишкеке реконструируют 5 км улицы Иманалиева: где расширят дорогу
Реконструкция улицы Иманалиева проходит в два этапа. На участке длиной 3 км проезжую часть расширят до 14 метров, обустроят тротуары и озелененные полосы.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории