Кыргызстан стал вторым в ЦА и 87-м в мировом рейтинге благополучия

Кыргызстан стал вторым в ЦА и 87-м в мировом рейтинге благополучия

Кыргызстан занял 87-е место в международном рейтинге благополучия The Legatum Prosperity Index. Среди государств Центральной Азии республика расположилась на второй позиции после Казахстана.

Наиболее высоко составители рейтинга оценили показатели Кыргызстана в сферах безопасности, здравоохранения, образования и условий жизни.

Слабые позиции республика занимает по условиям для ведения бизнеса, инвестиционному климату, качеству государственного управления, личным свободам и доступу к международным рынкам.

Среди стран Центральной Азии места распределились следующим образом:

  • Казахстан — 66-е место;
  • Кыргызстан — 87-е;
  • Узбекистан — 94-е;
  • Таджикистан — 129-е;
  • Туркменистан — 150-е.

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и X. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории