Каждому по «фунфырику»: Кара-Балтинский спиртзавод закупит флаконы на 55.8 млн сомов
ГП «Кара-Балтинский спиртовый завод» объявил конкурс на поставку 8 млн 50 единиц медицинских флаконов коричневого цвета объемом 100 мл. Общая сумма закупки — 55.84 млн сомов. Поставщик должен выполнить контракт в течение 30 дней.
Речь идет о таре ФВ-100-В-28-1-ОС-1. Это стандартные медицинские флаконы, которые используют для розлива спиртосодержащей продукции. Предельная цена — не выше 6.98 сома за единицу. Завод планирует заключить два договора: на 5 млн 50 штук — с поставкой в Кара-Балту и на 3 млн штук — с доставкой в Бишкек. Масштабный заказ сможет полностью удовлетворить кыргызстанский спрос на популярную медицинскую продукцию в течение обозримого будущего.

Формально процедура открытая и допускает неограниченное участие. Заявки принимают до 18 февраля 2026 года. Победителя определят по двум критериям: соответствие техническим параметрам и наименьшая цена.
Оплата — 100% после поставки партии, в течение 15 рабочих дней после подписания приемо-сдаточных документов. Валюта расчетов для резидентов — кыргызстанский сом. Цена предложения должна включать все налоги, транспортировку и разгрузку.
Завод вводит гарантийное обеспечение конкурсной заявки в размере 2% от суммы лота. Победитель внесет еще 2% от суммы договора как гарантию исполнения. При демпинге более чем на 20% предприятие потребует письменное обоснование цены и может увеличить размер обеспечения в полтора раза.
Технические требования жесткие. Поставщик обязан предоставить образец на дату вскрытия заявок. Партии — не менее 1 млн штук. Замена брака — в течение 30 календарных дней. Неустойка за просрочку поставки — 0.1% за каждый день, но не более 5% от суммы договора.