Строительство стадиона «Азаттык Арена» завершат к 1 августа 2026 года — фото, видео

Строительство стадиона «Азаттык Арена» завершат к 1 августа 2026 года — фото, видео

Управляющий делами президента Каныбек Туманбаев 19 ноября проверил ход строительства стадиона «Азаттык Арена» в Бишкеке. Он осмотрел объект и оценил качество работ, подтвердив, что проект реализуется в срок.

По словам Туманбаева, завершено 80% бетонных работ, оставшиеся планируют выполнить до 10 декабря. Затем начнется монтаж конструкций, который планируется завершить до 15 февраля. Параллельно на объекте идут инженерные сети, отделочные работы и строительство внутренней и внешней инфраструктуры.

Он отметил, что стадион станет уникальным для региона: в комплексе предусмотрено 40 тысяч м² торговых площадей, где разместятся международные бренды. Такой формат используется не на всех зарубежных аренах и значительно расширяет функциональность объекта.

По итогам осмотра управляющий делами президента заявил: «Новый стадион «Азаттык Арена» будет полностью готов к 1 августа 2026 года».

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории