«Кыргыз почтасы» увеличит уставный капитал на 21.7 млн сом
В Бишкеке 12 ноября прошло внеочередное собрание акционеров ОАО «Кыргыз почтасы», по итогам которого принято решения об увеличении уставного капитала и изменениях в Уставе компании. Об этом информирует Кыргызская фондовая биржа (КФБ).
Собрание прошло очно, кворум составил 100%. Все вопросы акционеры поддержали единогласно — 5 581 275 голосов «за».
Одним из ключевых стало решение о дополнительной эмиссии акций на 21.7 млн сомов в пользу Министерства цифрового развития и инновационных технологий КР. Это позволит увеличить долю ведомства и усилить финансовую устойчивость компании.
Допэмиссия предусматривает выпуск 43 344 простых именных акций номиналом 500 сом. Размещение будет закрытым и пройдет в сроки, установленные законодательством, но не дольше одного года.
Кроме того, акционеры утвердили состав счетной комиссии и поддержали внесение изменений и дополнений в Устав «Кыргыз почтасы».