Минприроды оштрафовало двух мотоциклистов за езду по пастбищам
В Бишкеке и Аламудунском районе инспекторы Службы экотехнадзора при Минприроды провели рейд и выявили нарушения при езде на эндуро-мотоциклах по пастбищным угодьям. Об этом сообщили в ведомстве.
Проверка проводилась совместно с сотрудниками Аламудунского районного отдела внутренних дел. Инспекторы задержали двух граждан, которые управляли эндуро-мотоциклами на пастбищах, повреждая почву и растительный покров.
В отношении нарушителей составлены протоколы по статье 245-2 Кодекса о правонарушениях («Нецелевое использование пастбищных земель и нарушение экологических требований»). Каждый из них оштрафован на 5.5 тысячи сомов, общая сумма штрафов составила 11 тысяч сомов.
В службе отметили, что подобные рейды будут продолжены, чтобы предотвратить ущерб экосистемам и сохранить пастбищные территории.


