«Газпром Кыргызстан» призвал абонентов оплатить долги за газ
ОсОО «Газпром Кыргызстан» обратилось к абонентам с просьбой погасить задолженность за потребленный природный газ до начала отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В компании подчеркнули, что своевременная оплата — одно из ключевых условий стабильной работы газораспределительной системы и бесперебойного снабжения энергоресурсом в холодное время года.
«Наличие задолженности может привести к ограничению газоснабжения в соответствии с действующим законодательством и договорными обязательствами», — уточнили в «Газпром Кыргызстан».
Повторное подключение после отключения за долги проводится только специалистом компании в целях соблюдения норм безопасности. Срок подключения — до 3 рабочих дней с момента подачи заявки.
Проверить задолженность можно:
- по квитанции за природный газ;
- через мобильное приложение «Газпром Кыргызстан»;
- в личном кабинете на сайте gazprom.kg;
- по телефону справочной службы 4444 (бесплатно с мобильных).
Оплатить долг можно в филиалах компании, а также через электронные системы «МБанк», «Оной», «Бакай Банк» и т.д.