Адылбек Касымалиев передал Минприроды 39 единиц техники для охраны экологии
В Бишкеке 27 сентября состоялась церемония передачи Министерству природных ресурсов, экологии и технического надзора КР 39 единиц автотранспорта и спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Техника закуплена за счет средств, поступивших от деятельности ведомства по выявлению нарушений экологического законодательства. В числе переданных — пикапы, автомобили и катера.
Председатель кабмина Адылбек Касымалиев отметил, что экология стала одной из ключевых проблем мирового уровня и находится под особым вниманием главы государства.
«Как вы знаете, президент сам принимает участие в акциях по уборке мусора. Мы понимаем важность сохранения экологии. Одним из таких сигналов может служить сокращение площади ледников. Поэтому необходимы решительные и эффективные действия», — заявил Касымалиев.
Он подчеркнул, что с появлением современной техники министерство сможет эффективнее работать над защитой природы Кыргызстана.









Церемония передачи техники для Минприроды. Фото: кабмин КР.