> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Boho City Bar в Бишкеке закроют за нарушение закона «О тишине»
- URL: https://economist.kg/novosti/2025/09/09/boho-city-bar-v-bishkiekie-zakroiut-za-narushieniie-zakona-o-tishinie/
- Published: 2025-09-09T03:25:00.000Z
- Updated: 2026-08-27T11:56:36.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Новости

**Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бишкека сообщил о приостановлении деятельности кафе Boho City Bar (ОсОО «Симпл Севен»), расположенного на ул. Пушкина.**

С 10 сентября заведение будет закрыто за повторное нарушение закона о тишине.

> По данным ведомства, несмотря на запреты, после 22:00 в кафе продолжала громко играть музыка. Руководитель предприятия оштрафован на 28 тысяч сомов.

В ЦГСЭН подчеркнули, что решение принято из-за систематического невыполнения требований законодательства и многочисленных жалоб жителей на громкую музыку до 2–3 часов ночи.

Напомним, 31 июля центр также [сообщал](https://economist.kg/biznes/2025/07/31/boho-city-bar-i-season-oshtrafovali-na-56-tysiach-somov-za-narushieniie-zakona-o-tishinie) о штрафах за нарушение закона о тишине в отношении двух заведений — Boho City Bar и Season. Тогда общая сумма взысканий составила 56 тысяч сомов, после чего музыкальные программы с диджеями были перенесены с летних террас в зимние залы.

> По данным Минюста, учредителями ОсОО «Симпл Севен» являются Наргиза Сакебаева, Элина Саралаева и ОсОО «Хорека Инвест Групп».