> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# ОАО «Гарантийный фонд» вступил в Ассоциацию исламских финансов
- URL: https://economist.kg/novosti/2025/09/05/oao-garantiinyi-fond-vstupil-v-assotsiatsiiu-islamskikh-finansov/
- Published: 2025-09-05T08:51:21.000Z
- Updated: 2025-09-05T08:51:20.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Новости

**ОАО «Гарантийный фонд» официально стало членом объединения юридических лиц «Ассоциация исламских финансов». Соответствующее соглашение подписали зампредседателя правления фонда Эрик Таласбаев и председатель ассоциации Талант Керимбаев.**

Стороны отметили, что членство фонда в ассоциации позволит расширить возможности для развития исламских принципов финансирования в Кыргызстане и обеспечит более широкий доступ предпринимателей к финансовым ресурсам.

> В «Гарантийном фонде» отметили, что Ассоциация исламских финансов является платформой для продвижения исламских ценностей и принципов в сфере финансов, образования и предпринимательства. При организации действует Шариатский совет из признанных ученых и экспертов, который следит за соответствием всех инициатив нормам исламского права.