В Бишкеке демонтируют павильоны вдоль реки Аламедин

В Бишкеке демонтируют павильоны вдоль реки Аламедин

В столице начался демонтаж незаконных павильонов, расположенных у реки Аламедин на пересечении улицы Т. Айтматова и проспекта Чуй.

По данным управления по контролю за землепользованием, всего на территории находится 11 объектов быстрого питания. Хотя они были установлены на частной земле, проверка выявила, что некоторые владельцы самовольно расширили площади, выйдя на муниципальную территорию вдоль русла реки. Общая незаконно занятая площадь составила 368 м².

Кроме того, специалисты предупредили: самовольные постройки представляют риск обрушения в реку. В отношении нарушителей составлен административный протокол и назначен штраф в размере 30 тысяч сомов.

В мэрии подчеркнули, что демонтаж проводится для устранения нарушений и предотвращения возможной угрозы безопасности.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории