Мэр Бишкека объявил об усилении контроля за управлением муниципальной собственности

Мэр Бишкека объявил об усилении контроля за управлением муниципальной собственности

За управлением муниципальной собственности мэрии Бишкеке усиливается контроль, а также требования и ответственность. Об этом заявил мэр столицы Айбек Джунушалиев на совещании с участием сотрудников обновленного состава данного управления, сообщает пресс-служба мэрии.

На совещании градоначальник обратился к обновленному составу управления муниципальной собственности.

«Ранее, на момент функционирования ДУМИ (департамента по управлению муниципальным имуществом), мы три раза встречались с коллективом и просили решить проблемные вопросы в сфере муниципальной собственности. Не раз отмечалось что отсутствует взаимодействие с горожанами и напоминали об устранении нарушений. Предупреждали, что в противном случае департамент будет расформирован», - подчеркнул мэр.

По его словам, многие вопросы растягивались на длительное время. К примеру, отдельные вопросы по поручению мэра исполнялись с истечением срока.

«Если вы даже задачи, поставленные руководителем исполняете с такими нарушениями, то что происходит с обращениями населения? Мы вас реорганизовали, чтобы вы не ждали задач от мэра или заместителей, а оперативно и самостоятельно принимали решения в интересах города и горожан», - возмутился Джунушалиев.

Мэр напомнил сотрудникам управления о необходимости проводить работу исключительно в рамках действующего законодательства КР и своих функциональных обязанностей.

«Сегодня у вас новый руководитель. Мы не позволим вести деятельность, дискредитирующее управление. Усиливается требование, контроль и ответственность!», - добавил Джунушалиев.

Начальнику управления Талгату Бекбоеву было поручено назначить испытательный срок для сотрудников и в случае выявления нарушений принять строгие меры, вплоть до освобождения от занимаемой должности.

Отделу противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами поручено усилить контроль по деятельности УМС.

Кроме того, поставлена задача усилить цифровизацию управления, и вместе с тем, работу по дебюрократизации, а также при повышении арендной платы обеспечить объективность.

Управлению муниципального имущества, Управлению по контролю за землепользованием, Бишкекскому главному управлению по градостроительству и архитектуре поставлена задача работать в тесном сотрудничестве для оперативного и качественного решения обращений горожан, а также вопросов в рамках развития столицы.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории