За ночь 832 протокола: милиция проводит ночные рейды в Бишкеке

За ночь 832 протокола: милиция проводит ночные рейды в Бишкеке

Сотрудники главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД КР совместно с патрульной службой милиции продолжают ночные рейды в столице. Мероприятия направлены на усиление контроля за соблюдением правил дорожного движения и закона КР о тишине. Об этом сообщили в милиции.

Основные цели рейдов – обеспечение безопасности на дорогах и выявление грубых нарушений, в том числе управление транспортом в состоянии опьянения, использование прямоточной выхлопной системы, незаконная тонировка.

По итогам последней ночи зафиксированы:

  • семь случаев управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения;
  • 12 фактов незаконной тонировки;
  • 23 транспортных средства с прямоточной выхлопной системой;
  • 18 мотоциклов с нарушениями выхлопа;
Всего оформлено 832 административных протокола.

В ведомстве отметили, что прямоточная система без шумоподавления нарушает нормы по уровню шума и запрещена.

МВД напоминает: контроль за безопасностью дорожного движения остается одним из приоритетов. Рейды будут продолжены.

Граждан просят сообщать о нарушениях ПДД с фото- или видеодоказательствами на WhatsApp по номеру: 0777 102 102. Каждое обращение будет рассмотрено.
МВД усилило контроль за шумными машинами и скутерами в ночное время
МВД начало проводить ночные рейды для соблюдения закона о тишине. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Как уточнили в МВД, решение принято на оперативном совещании под председательством заместителя министра внутренних дел Нурбека Абдиева в связи с многочисленными жалобами граждан на шум от транспортных средств с переделанными глушителями, особенно в ночное время,

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории