> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# ОСАГО: Ошский филиал Госстраховой организации перешел на круглосуточный режим работы
- URL: https://economist.kg/novosti/2025/06/26/osago-oshskii-filial-gosstrakhovoi-orghanizatsii-pierieshiel-na-krughlosutochnyi-riezhim-raboty/
- Published: 2025-06-26T05:14:00.000Z
- Updated: 2026-08-27T13:58:17.000Z
- Author: Иван Донис
- Tags: Новости, Транспорт

**С 1 июля 2025 года наличие полиса ОСАГо в Кыргызстане станет обязательным для владельцев автотранспортных средств. В связи с чем ОАО «Государственная страховая организация» усиливает работу по выдаче страховых полисов.** 

По данным компании, филиал Госстраха в городе Ош перешел на круглосуточный режим. Офис, расположенный по адресу ул. Абдыкадырова, 2А (бизнес-центр «Жамбы»), в связи с высоким спросом на услугу по оформлению полиса, будет работать в режиме 24/7, включая выходные и праздничные дни.

> «Мы призываем всех водителей своевременно оформить полис ОСАГО, чтобы избежать штрафов и непредвиденных расходов», — отметили в ОАО «Государственная страховая организация».

Аналогичные меры [ранее принял](economist.kg/transport/2025/06/24/v-bishkiekie-nachali-oformliat-osago-krughlosutochno-podrobnosti/) Бишкекский филиал ГСО. С 24 июня столичный офис на ул. Московской, 71 также стал доступен круглосуточно. По информации организации, переход на новый график связан с ростом обращений граждан на фоне приближения даты обязательного вступления ОСАГО в силу.

Напомним, согласно закону, ****с 1 июля 2025 года** управление автомобилем без страхового полиса будет караться ****штрафом в размере 3 тысячи сомов**. Контроль за соблюдением требований осуществляет возложен на ГУОБДД.