Строительство логистического центра в Кочкоре завершено на 90% – объект сдадут в конце июня

Чынгыз Керимбеков
Строительство логистического центра в Кочкоре завершено на 90% – объект сдадут в конце июня

В селе Жаңы-Жол Кочкорского района на участке «Тогуз-Булак» продолжается строительство торгово-логистического комплекса. Строительные работы завершены на 90%. Об этом сообщает полпредство президента в Нарынской области.

По данным областной администрации, центр занимает площадь почти 12 га. На территории уже возведены административное здание, ветеринарная лаборатория, четыре санитарных блока, автостоянка и площадки для продажи скота. Подведено электричество, установлены камеры видеонаблюдения, смонтирован трансформатор мощностью 100 кВт.

Комплекс рассчитан на размещение до 1 тысячи лошадей, 1 тысячи голов крупного рогатого скота и 3 тысяч овец. Также предусмотрено 281 торговое место в контейнерах и 15 льготных мест для социально уязвимых групп. Около 2 га земли уже сданы в аренду гражданам через аукцион.

Открытие логистического центра запланировано на 30 июня. Ожидается, что он будет работать по субботам и приносить доход до 300 тысяч сомов в неделю.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости