> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# После проверки уволены 12 сотрудников УВД Октябрьского района Бишкека — в том числе руководство
- URL: https://economist.kg/novosti/2025/02/11/poslie-provierki-uvolieny-12-sotrudnikov-uvd-oktiabrskogho-raiona-bishkieka-v-tom-chislie-rukovodstvo/
- Published: 2025-02-11T12:17:00.000Z
- Updated: 2026-08-26T15:11:17.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Новости

**Министерство внутренних дел КР провело служебную проверку по фактам нарушений законности сотрудниками УВД Октябрьского района Бишкека. По итогам расследования 12 должностных лиц освобождены от должностей, еще двоим объявлено о неполном служебном соответствии, сообщили в МВД.**

**Согласно решению ведомства, от должностей освобождены:**

- начальник УВД Октябрьского района Эмирлан Зарылбек уулу,
- его заместители Турат Жакшылыков (по общественной безопасности) и Эрнист Арымбаев (по кадрам),
- начальник Службы общественной безопасности Кубат Шабданбек уулу и его заместитель Айбек Темирбаев,
- начальник ИДН Токтобек Чыбылдиев,
- начальник отдела уголовного розыска Нурлан Султангазиев и его заместитель Алманбет Алибеков,
- заместители начальников городских отделов милиции №3 и №4 Урмат Ибрасулов и Санжар Молдобаев,
- начальники служб общественной безопасности отделов милиции №3 и №4 Марат Раззаков и Нурлан Джамгырчиев.

Кроме того, начальникам городских отделов милиции №3 и №4 Чынгызу Намазалиеву и Сталбеку Токтогазиеву вынесено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

> В МВД подчеркнули, что борьба с недобросовестными сотрудниками правоохранительных органов ведется на системной основе, а виновные в нарушениях будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством.