Руководство МВД взяло под контроль расследование о разбойном нападении, которое было совершено накануне, 11 декабря в центре Бишкека на улице Чокморова. Об этом сообщила пресс-служба МВД.
Как сообщается, четверо неизвестных в масках, вооруженные ножами, напали на двух граждан, которые незадолго до этого получили в банке 31.2 млн российских рублей.
Нападавшие применили физическую силу, нанесли пострадавшим ранения и забрали рюкзак с деньгами. После этого они скрылись с места преступления на автомобиле марки Ford Focus с подложными номерами.
Позже автомобиль был обнаружен брошенным на улице Чуйкова. Выяснилось, что злоумышленники пересели на машину марки Lada с иностранными номерами.
Пострадавшие доставлены в больницу с резаными ранами рук и лица. По факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой». МВД проводит оперативно-следственные мероприятия для установления и задержания преступников.