> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Из незаконного оборота изъяли две крупные партии сигарет – реализаторам грозит срок до пяти лет
- URL: https://economist.kg/novosti/2024/06/29/iz-niezakonnogho-oborota-iziali-dvie-krupnyie-partii-sighariet-riealizatoram-ghrozit-srok-do-piati-liet/
- Published: 2024-06-29T04:22:41.000Z
- Updated: 2026-08-27T21:45:08.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Новости

**Сотрудники Налоговой службы КР изъяли из незаконного оборота 141 тысячу 159 пачек сигарет без акцизных марок в ходе рейдового налогового контроля. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.**

Всего изъято две крупные партии товара. В селе Васильевка Аламединского района Чуйской области было изъято **125 тысяч** пачек сигарет без акцизных марок. В городе Бишкек на территории торгового центра «Берекет Универсал» изъято **16 тысяч 159 пачек** сигарет без акцизных марок.

Как отметили в ведомстве, в отношении предпринимателей будут приняты меры в соответствии с законодательством КР и напомнили, что за реализацию до 1000 единиц сигарет без акцизных марок предусмотрен штраф в размере 65 тысяч сомов. При продаже более 1000 единиц возможно лишение свободы сроком до пяти лет.

> Также в Налоговой службе заявили, что продолжат активно выявлять и пресекать незаконное хранение и реализацию подакцизной продукции.