> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Трассу в северной части Иссык-Куля перекроют – водителям советуют следовать по южной
- URL: https://economist.kg/novosti/2024/05/03/trassu-v-sieviernoi-chasti-issyk-kulia-pieriekroiut-voditieliam-sovietuiut-sliedovat-po-iuzhnoi/
- Published: 2024-05-03T06:10:34.000Z
- Updated: 2024-05-06T03:00:14.000Z
- Author: Илона Ахматова
- Tags: Новости

**4 мая в Иссык-Кульском районе, от Ипподрома в селе Бакы-Долоноту до поворота к зоне отдыха «Солемар» к востоку от села Корумду, пройдет международный марафон Run the Silk Road-Shanghai cooperation, с участием иностранных делегаций. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.**

Во время марафона на автодороге Балыкчи – Ананьево – Каракол, в северной части озера Иссык-Куль будут вводиться ограничения на проезд автомобилей. В зависимости от ситуации, трассу перекроют на четыре-пять часов.

> Во избежание каких-либо неудобств в пути, водителям, которые планируют выезд по трассе Бишкек – Ананьево – Каракол и проезд по северной стороне озера Иссык-Куль, МВД рекомендует следовать через южный берег, а именно через Тонский и Джети-Огузский районы.