Интерпол задержал в Турции бывшего чиновника из Кыргызстана за мошенничество

Илона Ахматова
Интерпол задержал в Турции бывшего чиновника из Кыргызстана за мошенничество

Следственная служба ГУВД Бишкека расследовала уголовное дело в отношении 55-летнего "А.Н.", возбужденное по признакам мошенничества в крупном размере. Подозреваемый был объявлен в розыск по линии Интерпола в 2022 году, сообщает пресс-служба МВД.  

А.Н. ранее занимал высокую должность в одном из государственных ведомств. На тот момент он незаконным путем под предлогом предоставления комиссионных вознаграждений в сумме $2.5 млн, завладел рестораном и квартирой в Бишкеке.

Впоследствии, недвижимое имущество было тайно выставлено в качестве залога третьим лицам, сроком на два месяца на общую сумму $390 тысяч. Получив деньги, "А.Н." скрылся, изменив свои имя и фамилию на "Ы.А.", при этом не возвратив денежные средства. В результате преступных действий, указанное имущество перешло в частную собственность третьих лиц.

Согласно заключению Центра оценки и экспертизы собственности, квартира оценена в сумму $56 тысяч, а ресторан в $771.6 тысяч. Общая сумма ущерба составляет $827.6 тысяч.   

В настоящий момент решается вопрос экстрадиции. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости