> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# На автотрассе Бишкек — Ош запретили перевозку пассажиров на минивэнах и бусах без зимних шин
- URL: https://economist.kg/novosti/2023/10/14/na-avtotrassie-bishkiek-osh-zaprietili-pierievozku-passazhirov-na-minivenakh-i-busakh-biez-zimnikh-shin/
- Published: 2023-10-14T11:00:06.000Z
- Updated: 2026-08-28T00:34:16.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Новости, Транспорт

**С 15 октября запрещена перевозка пассажиров по автодороге Бишкек — Ош автобусами особо малой вместимости (до 16 посадочных мест), а также минивэнами, на которых не заменены шины, подходящие для зимнего сезона, сообщает пресс-служба ГУОБДД.**

По данным управления, такие меры приняты в целях обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения дорожно-транспортных происшествии с тяжкими последствиями. Ограничение будет действовать до 1 мая 2024 года.

На стационарных постах в селе Сосновка Жайылского района Чуйской области и Токтогульского района Джалал-Абадской области будет активизирована работа по пресечению фактов перевозки пассажиров на машинах, не оснащенных шинами, подходящими для зимнего сезона.

> "В этой связи ГУОБДД МВД Кыргызской Республики просит водителей транспортных средств, не оснащенных шинами, подходящими для зимнего сезона, вoздepжaтьcя oт дaльниx пoeздoк через перевалы Тоо-Ашуу, Ала-Бель и Отмок. Нeyкocнитeльнo coблюдaйтe пpaвилa дopoжнoгo движения, бyдьтe ocoбeннo ocтopoжными нa cпycкax и пoдъeмax", — говорится в сообщении пресс-службы ГУОБДД.