В Кыргызстане самый дешевый мобильный интернет в Центральной Азии и СНГ

Сергей Батищев
В Кыргызстане самый дешевый мобильный интернет в Центральной Азии и СНГ

Стоимость мобильного интернета в Кыргызстане в 2023 году самая низкая среди всех стран Центральной Азии и СНГ. Данные следуют из отчета британского портала Cable.co.uk о стоимости мобильного интернета в 2023 году.

Аналитики сравнили действующие тарифы на мобильный интернет в 237 странах и территориях и выяснили, где один гигабайт мобильного интернета стоит дешевле всего.

Самый дешевый интернет в Италии, Израиле и на Фиджи - менее 10 центов США за один гигабайт. Самый дорогой - на острове Святой Елены, на Мальвинских (Фолклендских) островах и в Зимбабве - более $40 за один гигабайт данных.

Стоимость мобильного интернета в Кырыгзстане стартует с 15.5 сомов (17 центов США) за гигабайт. Это восьмой показатель в мире и лучший среди всех соседей КР, стран Центральной Азии и СНГ.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости