> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Число пострадавших от отравления шаурмой в Бишкеке достигло 71 человека
- URL: https://economist.kg/novosti/2023/10/03/v-bishkiekie-massovo-otravilis-shaurmoi-71-chieloviek/
- Published: 2023-10-03T04:41:44.000Z
- Updated: 2026-08-28T00:43:11.000Z
- Author: Илья Петченко
- Tags: Новости

**В Бишкеке число пострадавших от массового отравления шаурмой достигло 71 человека. Об этом Economist.kg рассказали в Минздраве.**

В ведомстве рассказали, что на данный момент порядка 36 человек госпитализированы, в том числе пять детей в возрасте от 10 до 14 лет.

> Напомним, ранее **Economist.kg** [писал](https://economist.kg/novosti/2023/10/01/v-bishkiekie-proizoshlo-massovoie-otravlieniie-shaurmoi-tochki-fastfuda-oshtrafovali-i-zakryli/?fbclid=IwAR3h4JvIWWjKsZ7LF5Pozf%5FHUE1oYYmDjdZUcHjX3VWw3PaInKu8qhIEnlA) о том, что в Бишкеке произошло массовое отравление шаурмой. Первыми пострадавшими стали 21 посетитель точек фастфуда "Беш лаваш" и "Мидос", расположенных на пересечении проспекта Чуй и улицы Суюмбаева. Заведения общепита были оштрафованы.