За два месяца безналичным способом оплачено 15.8 млн сомов таможенных платежей

За два месяца безналичным способом оплачено 15.8 млн сомов таможенных платежей

Всего за два месяца в Кыргызстане было оплачено безналичным способом таможенных платежей на общую сумму 15.8 млн сомов. Об этом сообщили в пресс-службе Таможенной службы.

Напомним, в конце июня 2023 года Таможенная служба в рамках работы по цифровизации деятельности совместно с ОАО "РСК Банк" запустила оплату таможенных платежей безналичным способом в режиме реального времени.

Новый метод оплаты дает возможность оплатить таможенные платежи через интернет банкинг. При этом таможенные платежи будут отображаться в информационной системе Таможенной службы моментально, что упрощает и ускоряет процесс таможенного оформления.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день ведутся работы по внедрению оплаты таможенных платежей безналичным способом и с другими коммерческими банками КР.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории