> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Кыргызстан предложил Франции создать межправительственную комиссию по экономическому сотрудничеству
- URL: https://economist.kg/novosti/2023/08/07/kyrghyzstan-priedlozhil-frantsii-sozdat-miezhpravitielstviennuiu-komissiiu-po-ekonomichieskomu-sotrudnichiestvu/
- Published: 2023-08-07T03:30:07.000Z
- Updated: 2026-08-28T01:08:38.000Z
- Author: Илья Петченко
- Tags: Новости

**Кыргызстан предложил Франции создать межправительственную комиссию по экономическому сотрудничеству. Об этом стало известно в ходе встречи посла КР во Франции Садыка Шер-Нияза с директором департамента континентальной Европы МИД Франции Брис Рокфель.**

Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития политического, инвестиционного и культурного взаимодействия двух стран.

> По итогам встречи, Садык Шер-Нияз информировал французскую сторону о внутриполитических преобразованиях в Кыргызстане, а также акцентировал внимание на необходимости активизации торговли и экономики путем учреждения совместной кыргызско-французской **межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству**, заключения соглашений в сфере избежания двойного налогообложения и защиты инвестиций.