С начала года на цифровизацию в КР было выделено 146.8 млн сомов

С начала года на цифровизацию в КР было выделено 146.8 млн сомов

В рамках цифровой трансформации за пять месяцев текущего года в КР было выделено 146.8 млн сомов. Информацию об этом сообщает пресс-служба Минфина Кыргызстана.

В рамках цифровой трансформации КР в 2023 году на «Цифровую экономику» Минфином КР предусмотрены средства в сумме 500 млн сомов. Из них с начала года было выделено 146.8 млн сомов.

Как отмечено, государственными органами были инициированы проекты решения кабмина на общую сумму 349.3 млн сомов в рамках предусмотренных средств на цифровизацию, которые находятся на рассмотрении в администрации президента КР.

В итоге по итогам пяти месяцев текущего года распределены финансовые средства из республиканского бюджета на общую сумму 496.1 млн сомов. Остаток нераспредленных средств составляет 3.9 млн сомов. Сообщается, что финансирование производится по мере поступления заявок от задействованных государственных органов.

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.