> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Кыргызстан впервые разместил госдолг на бирже
- URL: https://economist.kg/novosti/2023/05/26/kyrgyzstan-vpervye-razmestil-gosdolg-na-birzhe/
- Published: 2023-05-26T03:58:14.000Z
- Updated: 2023-05-31T08:43:32.000Z
- Author: Сергей Батищев
- Tags: Новости, Деньги, #wp

**25 мая на Кыргызской фондовой бирже состоялся аукцион по размещению государственных казначейских векселей (ГКВ). Это первый выход на биржу государственных долговых бумаг Кыргызстана. Информацию о результатах аукциона опубликовала КФБ.**

Сообщается, что по результатам аукциона средневзвешенная доходность выпуска 12-месячных ГКВ составила 11.94%. Минфин предложил к размещению объем в 120 млн сомов.

26 мая на КФБ пройдет аукцион по размещению двухлетних государственных казначейских облигаций. За счет выпуска с рынка хотят привлечь 180 млн сомов. Объявленная купонная ставка — 5%.

---

**Читайте также:**

[Минфин Кыргызстана выведет госдолг на биржу](https://economist.kg/2022/11/15/minfin-kyrgyzstana-vyvedet-gosdolg-na-birzhu/)

[Кыргызстан в прошлом году выпустил облигации почти на 20 млрд сомов](https://economist.kg/2023/05/17/kyrgyzstan-v-proshlom-godu-vypustil-obligacii-pochti-na-20-mlrd-somov/)