Кыргызстанская компания «Техно-центр» присоединилась к программе ЕБРР

Кыргызстанская компания «Техно-центр», занимающаяся подрядными горными работами и гидротехническим строительством, присоединилась к программе Blue Ribbon Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Присоединение к Blue Ribbon позволит компании получить доступ к различным преимуществам. В рамках программы ЕБРР будет оказывать поддержку «Техно-центр» во внедрении передовых отраслевых практик в области охраны окружающей среды и энергоэффективности, а также рассмотрит возможности предоставления финансирования через различные инструменты.

На ежегодной церемонии подписания в этом году присутствовало более 35 компаний из 13 стран, в том числе пять компаний из Кыргызстана, такие как «Маткасымов», «Алкан базары», «Стройдом.кг» и другие.

Справочно:

ОсОО «Техно-центр» с 2012 года занимается продажей и ремонтом спецтехники и оборудования, сервисным обслуживанием и предоставляет горные подрядные услуги. Компания также успешно оказывает услуги по рекультивации земель для горнодобывающей промышленности.