Бизнесу в Кыргызстане предложили обучать депутатов для повышения их потенциала

Центр развития парламента и демократии при Жогорку Кенеше предложил представителям бизнеса обучать депутатов для повышения их потенциала. Об этом сообщили в пресс-службе МДС.

Напомним, членами МДС являются крупнейшие компании, действующие в различных отраслях экономики страны, включая горнодобывающий и банковский сектор, пищевую промышленность, телекоммуникации, строительство, туризм, логистику, консалтинг и другие сферы.

«Нам предложили найти консультантов из числа членов нашей ассоциации, чтобы они помогли повысить потенциал депутатов. Мы предложили также организовать визиты на предприятия, чтобы у депутатов было лучшее понимание, как работает производство, сфера услуг и другие виды бизнеса», — рассказал исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков.

В настоящее время Центр развития парламента и демократии проводит серию обучающих мероприятий по различным темам. Так, к примеру, для сотрудников аппарата Жогорку Кенеша недавно проведен двухдневный семинар «Цифровые навыки и управление цифровой трансформацией», организованный при содействии Минцифры, Digital CASA и АУЦА.