Делегация из Кыргызстана выступила на форуме ООН в Швейцарии по упрощению процедур торговли

Илона Ахматова
Делегация из Кыргызстана выступила на форуме ООН в Швейцарии по упрощению процедур торговли

Делегация из Кыргызстана приняла участие в 40-ом форуме Центра ООН по упрощению процедур торговли и электронным деловым операциям (СЕФАКТ ООН) в городе Женева (Швейцария). Об этом сообщили в пресс-службе Минэконома.

На полях форума были проведены более 30 интерактивных сессий, посвященных целому ряду тем, которые способствуют дальнейшему упрощению таможенных и торговых процедур, росту глобальной торговли, поиску новых возможностей в мировой торговле.

На форуме рассмотрели вопросы по преодолению сбоев в глобальных логистических цепочках поставок и потенциальных способов их решения, в том числе с помощью цифровых решений и инструментов, разработанных СЕФАКТ ООН. В качестве спикера на панельной сессии принял участие делегат от КР – руководитель секретариата Национального совета по упрощению процедур торговли Айдарбек Самыкбаев.

Также было принято участие в совместной рабочей сессии по вопросу оцифровки транзитных товаросопроводительных документов, упрощения требований к транзиту товаров и обработки безбумажных товаросопроводительных документов.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости