Задержан бывший гендиректор «Северэлектро»

Задержан бывший гендиректор «Северэлектро»

В Бишкеке задержан бывший гендиректор «Северэлектро» Азамат Кожомкулов. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

Прокуратурой города Бишкек возбуждено уголовное дело по факту заключения должностными лицами ОАО «Северэлектро» заведомо невыгодного для государства договора по закупке силовых трансформаторов в количестве 107 единиц, причинившее государству материальный ущерб в особо крупном размере на сумму без малого 3 млн 950 тысяч сомов.

В ходе следствия по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьями 337 и 339 (злоупотребление должностным положением и заключение заведомо невыгодного контракта) УК КР задержан и водворен в ИВС ГУВД города Бишкек бывший генеральный директор ОАО «Северэлектро» К.А.Т.

Также устанавливаются иные должностные лица, причастные к совершению вышеуказанного преступления, и принимаются меры по возмещению причиненного ущерба.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории