> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# МИД КР предложил Кубе и Аргентине отменить визовый режим
- URL: https://economist.kg/novosti/2023/03/28/mid-kr-predlozhil-kube-i-argentine-otmenit-vizovyj-rezhim/
- Published: 2023-03-28T06:42:40.000Z
- Updated: 2026-08-28T16:36:50.000Z
- Author: Илья Петченко
- Tags: Новости, #wp

**Министерство иностранных дел Кыргызстана передало на рассмотрение Кубе и Аргентине проекты по освобождению от визовых требований для всех типов паспортов. Об этом стало известно 27 марта по результатам встречи замминистра иностранных дел КР Алмаза Имангазиева и послов указанных стран, сообщает МИД КР.**

Посол Кубы и представитель МИД КР обсудили возможность проведения межмидовских политических консультаций в текущем году. Представитель островного государства отметил перспективы двустороннего сотрудничества по ряду направлений, в частности в сфере медицины.

Одной из основных тем беседы с послом Аргентины стало расширение сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

> Добавим, что сегодня кыргызстанцам при посещении Кубы необходимо оформить туристическую визу сроком на 30 дней. Находясь на острове можно продлить визу еще на 30 дней. Для посещения Аргентины граждане Кыргызстана должны оформить визу — причем необходимо личное присутствие в посольстве этой южноамериканской страны в Москве.

---

**Читайте также**:

[Кыргызский паспорт сильнее таджикского и узбекского](https://economist.kg/2023/01/03/kyrgyzskij-pasport-silnee-tadzhikskogo-i-uzbekskogo/)

[Кыргызстан гостеприимнее Казахстана и России](https://economist.kg/2023/02/24/kyrgyzstan-gostepriimnee-kazahstana-i-rossii/)