Кыргызстан вошел в тройку самых дешевых зарубежных направлений для отдыха россиян на майские праздники

Кыргызстан вошел в тройку самых дешевых зарубежных направлений для отдыха россиян на майские праздники

Беларусь, Узбекистан и Кыргызстан возглавили список самых дешевых зарубежных направлений на майские праздники для россиян. Результаты, основанные на данных по стоимости авиабилетов на период с 28 апреля по 14 мая, представил сервис для планирования путешествий One Two Trip.

Так, сообщается, что из Москвы на майские праздники за границу дешевле всего обойдутся билеты в Минск — от 4300 рублей, или в Ургенч на западе Узбекистана — от 4700 рублей. Доплатив 3000 москвичи могут полететь в Ташкент — билеты от 7700 рублей. Следующим по стоимости авиаперелета из Москвы идет Бишкек — билеты на майские праздники из российской столицы в Кыргызстан стоят от 8500 рублей.

Цены в исследовании указаны за перелет в одну сторону на одного взрослого пассажира.

Для жителей Санкт-Петербурга самым дешевым направлением для отдыха на майские праздники за рубежом также оказался Минск — билеты от 4500 рублей. На втором месте — узбекский Ургенч (8800 рублей за перелет) и таджикский Худжанд (8900 рублей). После по стоимости для петербуржцев идет перелет в Баку — от 12200 рублей. И только затем Ош и Бишкек. Из северной столицы России перелет в крупнейшие города Кыргызстана на майские праздники обойдется в 12.5 и 13 тысяч рублей соответственно.

Для жителей Новосибирска одним из самых дешевых направлений на майские праздники остается Ош. Перелет из столицы Сибири на юг Кыргызстана обойдется в 5700 рублей. И это вторая позиция в рейтинге после узбекской Ферганы. Далее по стоимости перлета идет казахский Усть-Каменогорск — от 9200 рублей, и Бишкек — от 9400 рублей за билет.

Ош и Бишкек также входят в пятерку самых дешевых майских направлений и для жителей Екатеринбурга. Билеты в Ош за 10 тысяч рублей на третьем в списке. Билеты в Бишкек за 10400 рублей — на пятом.

Для жителей Татарстана Кыргызстан стал самым дешевым направлением. Перелет из Казани в Бишкек на майские праздники сейчас стоит от 6800 рублей. Ош для казанцев на четвертом месте — со стоимостью перелета от 10200 рублей.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.