Депутаты ЖК торжественно перерезали ленту — и открыли банкомат

22 марта 2023 года в селе Сары-Могол Ошской области установили банкомат. В церемонии открытия приняли участие депутаты ЖК, администрация и местные жители. Как сообщается, село находится в труднодоступной местности за перевалом Талдык на высоте 3600 метров над уровнем моря.

Сообщается, что банкомат относится к сети «РСК банка». При этом не сообщается, было ли открытие банкомата специально приурочено к неделе, когда депутаты ЖК отправились в рабочие поездки в регионы, и жителям Сары-Могол пришлось ждать парламентариев — чтобы начать снимать деньги ближе к дому, или оба мероприятия совпали случайно.

Пресс-служба ЖК сообщает, что село Сары-Могол Алайского района Ошской области в рамках рабочей поездки посетили Улан Примов, Данияр Толонов, Жанарбек Акаев, Эльдар Сулайманов и Азамат Исираилов.

Директор гульчинского филиала финансового института Айнура Алымкулова отметила, что на первый взгляд незначительное событие сильно изменит быт сары-могольцев.

«Сложно переоценить важность и необходимость банкомата в данной местности. Ранее жители ездили в село Гульча за наличкой и тратили на это много времени», — сказала она.

Читайте также:

На строительство детского сада в Ошской области выделено более 86 млн сомов