Кыргызстан произвел фурор на туристической выставке в Малайзии – не осталось раздаточных материалов

Кыргызстан произвел фурор на туристической выставке в Малайзии – не осталось раздаточных материалов

Презентация Кыргызстана произвела фурор на международной туристической выставке MATTA FAIR в Малайзии, которая завершилась в столице страны Куала-Лумпуре 19 марта. Об этом сообщили в Фонде поддержки развития туризма КР.

Выставка привлекла более 1.5 тысячи компаний со всего мира. От КР участвовали три отеля и два туроператора. Их поездку, работу национального павильона Кыргызстана и презентацию туристического потенциала КР организовал Фонд поддержки развития туризма.

«В рамках выставки представители туристической отрасли КР провели множество B2B-встреч. Участники и гости мероприятия проявили к этому повышенный интерес. Впервые за восемь последних выставок у делегации КР не осталось раздаточных материалов. Многие пообещали приехать к нам в страну и работать с нашим рынком», – говорится в сообщении фонда.

Также сообщается, что фонд подписал меморандумы о сотрудничестве с тремя малазийскими туроператорами и одной ассоциацией.

«Малайзия – один из наших целевых рынков по привлечению инвестиций и туристов в Кыргызстан, – сказал вице-президент фонда Кайрат Итибаев. – В Германии и Великобритании малазийские предприниматели вкладывают в туристическую отрасль миллиарды долларов. Мы предложили делать это и у нас. Фонд готов открывать с малазийцами совместные предприятия и оказывать им всемерную поддержку в работе в КР».

Также состоялись две встречи с министром туризма, искусства и культуры Малайзии Дато Сри Тионгом – на официальном открытии и во время обхода павильонов. Сотрудники фонда нашли с ним полное взаимопонимание, отметили в организации. В конце их пригласили приехать в Малайзию осенью на выставку халал-туризма.

«Выставка MATTA Fair превзошла все наши ожидания. Многие азиатские страны переживают бурный экономический рост. За Азией – будущее. Нужно обратить на этот континент пристальное внимание и активно продвигать наш туризм на азиатском рынке. Можно делать это, в том числе, в кооперации с Узбекистаном, предлагая комбинированные туры. Кстати, из Центральной Азии здесь участвовали только две страны – КР и Узбекистан», – сказал Итибаев, добавив, что это первое столь масштабное мероприятие за всю историю двусторонних отношений КР и Малайзии».

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.