Из Бишкека запущены автобусы в Китай

Илона Ахматова
Из Бишкека запущены автобусы в Китай

С 9 марта из Кыргызстана начали курсировать автобусы в Китай по международному маршруту Бишкек — Кашгар и Бишкек — Артуш. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса, информацию подтвердили на Западном автовокзале Бишкека.

Как сообщает госпредприятие «Кыргыз Автобекети» при Минтрансе, многоместные автобусы будут курсировать по средам и воскресеньям с отправлением в 16:00 с Западного автовокзала Бишкека. Цена билета установлена в $85 (около 7500 сомов).

На Западном автовокзале Economist.kg подтвердили отправку первого рейса в четверг 9 марта — в Кашгар. Следующий рейс назначен на четверг 16 марта — в Артуш. Город расположен рядом с Кашгаром. Рейсы в Артуш и Кашгар будут чередоваться, пояснили на вокзале. Пока рейсы по воскресеньям не значатся.

Также в транспортном предприятии отметили, что путь до Кашгара (и Артуша) займет около суток.


Читайте по теме:

Кыргызстан и Китай обсудили вопрос приобретения для Бишкека еще 1500 китайских автобусов

Между Бишкеком и Алматы планируют запустить электробусы — проект АБР

Пилотный поезд выехал по новому транзитному маршруту «Китай–Кыргызстан–Узбекистан–Афганистан»

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости