Акылбек Жапаров считает, что Кыргызстану нужно привлекать мировые бренды размещать заказы в КР

Глава кабмина Акылбек Жапаров вместе с членами правительственной делегации КР в ходе рабочего визита в Узбекистан, посетил ряд текстильных предприятий соседнего государства. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

В ходе ознакомления с фабрикой Global Textile Жапаров отметил, что легкая промышленность является одной из динамично развивающихся отраслей экономики Кыргызстана.

«Учитывая это, для нас крайне важен опыт Узбекистана в привлечении инвестиций и современных технологических решений в текстильное производство. Нам также необходимо развиваться, привлекая в ряды своих долгосрочных заказчиков мировые бренды, с которыми Узбекистан уже активно и успешно сотрудничает», — заметил глава кабмина.

Затем Жапаров ознакомился с работой текстильного предприятия, входящего в состав Art Soft Holdings и Fazman Textile, а также осмотрел строительство нового производственного комплекса предприятия Iftihor Kiyim Sanoat, являющегося одним из лидеров среди производителей мужской одежды в республике (под брендом ADIM).


Читайте также:

Акылбек Жапаров посетил узбекский автомобильный завод UzAuto Motors