Wizz Air Abu Dhabi запускает рейсы из Кыргызстана в Арабские Эмираты

28 февраля 2023 года международный аэропорт «Манас» и авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi подписали соглашение об открытии авиасообщения между Бишкеком и Абу-Даби. Первые рейсы назначены на июнь текущего года. Об этом сообщает группа МАМ.

Как сообщает группа МАМ, уже в июне текущего года Wizz Air Abu Dhabi планирует открыть авиасообщение по маршруту Абу-Даби – Бишкек. Летать будут три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам — на самолетах «Эйрбас» A321 Neo.

Также планируется в ближайшем будущем открыть рейс по маршруту Абу-Даби – Ош.

«Подписание данного соглашения — это значимый момент в истории развития международного аэропорта «Манас». Сделан еще один шаг на пути к расширению главной воздушной гавани Кыргызстана. Уверен, что наше партнерство с авиакомпанией Wizz Air Abu Dhabi будет только расширяться как по географии полетов, так и по количеству базируемых воздушных судов. В свою очередь, мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы Wizz Air Abu Dhabi успешно функционировала и развивалась в аэропортах группы МАМ на благо наших пассажиров», — заявил после подписания соглашения председатель правления ОАО МАМ Манасбек Самидинов.

В свою очередь управляющий директор Wizz Air Abu Dhabi Йохан Эйдхаген отметил, что новый маршрут предоставит путешественникам доступные варианты поездок из пункта в пункт с самостоятельными стыковками по цене от €50.

Справочно:

Wizz Air Abu Dhabi — совместная авиакомпания, доля в которой у венгерской Wizz Air — 49%. Остальное принадлежит эмиратской государственной компании ADQ. Авиакомпания осуществляет перевозки в такие страны как Египет, Казахстан, Иордания, Турция, Греция, Азербайджан, Сербия, Саудовская Аравия, Кувейт, Грузия, Бахрейн, Мальдивы, Оман, Узбекистан, Босния, Израиль, Албания, Армения и другие.


Читайте также:

Венгерская Wizz Air начала летать из Ташкента — но пока не может прийти в Бишкек

Появились подробности готовящегося соглашения об авиасообщении с Венгрией