Кыргызстан гостеприимнее Казахстана и России

Канадская компания Arton Capital обновила рейтинг самых гостеприимных стран мира Welcoming Countries Rank. На начало 2023 года Кыргызстан занимает 53-ю позицию.

Кыргызстан делит место в Международном рейтинге гостеприимства с Оманом. В обе страны по упрощенной процедуре или вовсе без визы могут въехать гости из 80 стран мира.

Наивысшие позиции в рейтинге среди стран Центральной Азии и ЕАЭС у Узбекистана — эта страна открыта для граждан 139 стран (25-е место). Сразу следом идет Армения — 138 стран (26-е место). Таджикистан расположился на 49-м месте — туда без визы или по упрощенной процедуре могут въехать представители 87 стран.

Остальные страны-соседи Кыргызстана проигрывают ему в гостеприимстве. Казахстан открыт для граждан 77 стран (54-е место), в Россию без визы могут приехать граждане 63 стран (62-е место), в Китай — 20 стран (71-е место).

Туркменистан — наряду с Афганистаном и Северной Кореей — оказались в самом низу рейтинга. Никаким иностранцам в эти страны без визы въехать не получится.

Граждане 80 стран могут въехать в Кыргызстан без визы или по упрощенной схеме


Читайте также:

Кыргызский паспорт сильнее таджикского и узбекского

Мальдивы и Арабские Эмираты — какие еще страны отменят визовый режим для кыргызстанцев?