> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Все средства Кыргызско-венгерского фонда развития хотят направить в один проект
- URL: https://economist.kg/novosti/2023/01/30/vse-sredstva-kyrgyzsko-vengerskogo-fonda-razvitiya-hotyat-napravit-v-odin-proekt/
- Published: 2023-01-30T10:43:20.000Z
- Updated: 2026-08-28T17:28:30.000Z
- Author: Сергей Батищев
- Tags: Новости, Бизнес, #wp

**Средства Кыргызско-венгерского фонда развития хотят направить в один проект. Об этом на заседании комитета парламента по международным делам, обороне и безопасности сообщил депутат Чингиз Айдарбеков, сообщает 24.kg.**

«В данный момент бюджет фонда — $16 миллионов. Есть информация, что все средства выделят на один проект. Этот фонд — пример и для других проектов развития. Поэтому надо провести работу открыто и без коррупции, учитывая мнение каждого члена комиссии, чтобы потом не выяснилось, что выигравшие компании принадлежат одному человеку», — сказал Айдарбеков, слова которого [приводит](https://24.kg/vlast/257045%5Fsredstva%5Fkyirgyizsko-vengerskogo%5Ffonda%5Frazvitiya%5Fhotyat%5Fnapravit%5Fvodin%5Fproekt/?ref=economist.kg) издание.

Заместитель министра экономики Канат Абдрахманов ответил парламентарию, что Кыргызско-венгерский фонд развития рассматривает семь проектов.