Бизнес отключают от электроэнергии – в рейдах участвуют председатель «Нацэнергохолдинга» и гендиректор НЭСК

Бизнес отключают от электроэнергии – в рейдах участвуют председатель «Нацэнергохолдинга» и гендиректор НЭСК

Энергетические компании проводят рейды среди коммерческих потребителей по соблюдению установленной разрешенной мощности. Об этом сообщила пресс-служба «Нацэнергохолдинга».

По данным холдинга, в этих рейдах участвуют сам председатель правления «Нацэнергохолдинга» Талайбек Байгазиев и генеральный директор НЭСК Алтынбек Рысбеков. Они провели обходы объектов коммерческих потребителей с целью проведения разъяснительной работы.

«По итогам рейдов абоненты, превышающие установленные разрешенные мощности были отключены от электроснабжения, а также предупреждены о недопущении большого роста потребления», – сказано в сообщении.

В холдинге добавили, что «в связи с резким изменением температуры воздуха в стране» энергетическая система работает сверх пределов существующих мощностей, что является недопустимым во время отопительного сезона и может привести к большой аварии.

В «Нацэнергохолдинге» добавили, что указанные рейды будут проводится по всей республике для сдерживания роста потребления.

Холдинг также принес извинения за вынужденные меры для сохранения работоспособности энергетической системы.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории