Минсоцтруда помогло получить невыплаченную зарплату мигрантам на 300 тысяч рублей

Минсоцтруда помогло получить невыплаченную зарплату мигрантам на 300 тысяч рублей

За первый месяц работы представительство Минсоцтруда КР в России помогло получить 150 трудовым мигрантам невыплаченную зарплату на сумму 300 тысяч рублей. Об этом накануне, 6 декабря, сообщили в пресс-службе ведомства.

Также отмечается, что по одному факту с работодателя взыскана компенсация за ущерб здоровью, связанный с производственной травмой. Всего поступило около 54 обращений.

Кроме того предствительство оказало содействие в возвращении на родину восьми тел умерших в России кыргызстанцев, а также произвело компенсационные выплаты на общую сумму 560 тысяч рублей.

Кроме того, 635 кыргызстанцев получили консультации по вопросам миграционного законодательства РФ. Проведены четыре выезда в центр временного содержания иностранных граждан, где прошли встречи с кыргызстанцами, подлежащими выдворению из РФ за совершенные правонарушения.

Напомним, что представительство находится по адресу: Москва, улица Малая Полянка, дом 7, строение 5, телефон: +74951977671; электронная почта: pred.mtsom@mail.ru.

Также можно обращаться по следующим вопросам:

  • невыплаты заработной платы, трудовым спорам, компенсаций за увечья, выдворения, депортации, миграционного учета, медицинского освидетельствования по телефону: +74951977671 (доб. 205).
  • единовременной выплаты груза 200, взаимодействия с кыргызскими диаспоральными и национально-культурными объединениями соотечественников, трудоустройства граждан по телефону: +74951977671 (доб. 204).

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.