Миссия МВФ выразила озабоченность макроэкономической ситуации в Кыргызстане

Миссия МВФ выразила озабоченность макроэкономической ситуации в Кыргызстане

Миссия Международного валютного фонда (МВФ), прибывшая в КР для проведения консультаций, выразила озабоченность макроэкономической ситуаций в стране. Об этом было озвучено на прошедшей встрече в Минэкономе.

Как сообщила пресс-служба министерства, в Минэкономе прошла встреча первого заместителя министра Чоро Сейитова с главой миссии МВФ Николозом Гигинеишвили.

На встрече были обсуждены вопросы о последних изменениях в экономике и перспективах социально-экономического развития КР. Сейитов кратко осветил итоги девяти месяцев этого года, рассказал о текущей ситуации в экономике и предпринимаемых мерах для преодоления влияния негативных внешних шоков на экономику Кыргызстана. Также замминистра дал развернутую информацию на интересующие вопросы миссии, добавили в Минэкономе.

В свою очередь Гигинеишвили поблагодарил за представленную исчерпывающую информацию, рассказал о целях настоящей миссии и дал оценку макроэкономической ситуации в Кыргызстане, выразив озабоченность по некоторым вопросам.

Кроме этого, Гигинеишвили обратил внимание на проведении реформ в КР по таким направлениям, как система занятости в госсекторе и фонд оплаты труда, энергетический сектор, государственные закупки.

По словам главы миссии, сотрудники МВФ подготовили аналитические материалы на темы «Системы социальной защиты и бедность в КР», «Адаптация к изменению климата и смягчение его последствий в КР», «Управление госпредприятиями». Гигинеишвили выразил готовность обсудить данные направления и совместную работу по выработке действенных механизмов.


Читайте по теме:

Миссия МВФ начала работу в Кыргызстане — уже встретилась с главой Нацбанка

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.