Налоговая предупреждает: Контрабандные товары будут конфискованы вместе с транспортом

Азамат Айтбаев
Налоговая предупреждает: Контрабандные товары будут конфискованы вместе с транспортом

Налоговая служба Кыргызстана предупреждает, что в рамках реализации указа президента от 5 сентября 2022 года ведомство проводит усиленную работу по пресечению неучтенного ввоза товаров на территорию страны с государств-членов ЕАЭС.

В случае выявления фактов ввоза товаров без соответствующих разрешительных документов (сопроводительная накладная, ЭСФ, электронная товаротранспортная накладная, справка о налоговой регистрации и других) ввозимый товар и транспортное средство, использованное для неучтенного перемещения товаров, будут конфискованы (изъяты).

В связи с этим Налоговая служба призывает предпринимателей – импортеров при ввозе товаров строго придерживаться нормы законодательства КР по ввозу (импорту) товаров на территорию КР в рамках торговли с государствами — членами Евразийского экономического союза.


Читайте по теме:

Борьба с контрабандой в КР: В Баткене конфисковали грузовик с арбузами

У кыргызстанца, попавшегося на контрабанде дыни, конфисковали машину

В Кыргызстане увеличены штрафы за экономическую контрабанду

У водителей, перевозящих контрабанду, хотят конфисковывать фуры

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости