
«Отвечает интересам обеих стран» — Садыр Жапаров прокомментировал соглашению о госгранице с Узбекистаном

Президент Садыр Жапаров сегодня, 3 ноября, принял министра иностранных дел Узбекистана Владимира Норова, прибывшего в страну с официальным визитом. Об этом сообщила пресс-служба главы КР.
В сообщении стандартно указано, что на встрече состоялся обмен мнениями по вопросам «всестороннего кыргызско-узбекского сотрудничества, реализации совместных проектов», а также отмечено динамичное развитие кыргызско-узбекских отношений в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.
Также Жапаров «передал слова приветствия и наилучшие пожелания президенту РУз Шавкату Мирзиёеву».
В свою очередь глава МИД Узбекистана также передал теплые слова приветствия от имени Мирзиёева и проинформировал, что на уровне министров был обсужден предстоящий государственный визит президента Узбекистана в Кыргызстан.
В самом конце пресс-релиза президента КР указано, что на встрече отмечено, что соглашение по государственной границе между Кыргызстаном и Узбекистаном, отвечает интересам обеих стран.
Никаких упоминаний о подписании сегодня главами МИД Кыргызстана и Узбекистана Соглашения между кабинетом министров КР и правительством РУЗ о совместном управлении водными ресурсами Кемпирабадского водохранилища в пресс-службе Жапарова не представили.
Напомним, сегодня, 3 ноября, министры иностранных дел Кыргызстана и Узбекистана подписали два важных документа: Договор между КР и РУз об отдельных участках кыргызско-узбекской государственной границы и Соглашение между кабинетом министров Кыргызстана и правительством Узбекистана о совместном управлении водными ресурсами Кемпирабадского водохранилища.
Подписание документов состоялось в рамках официального визита в Бишкек министра иностранных дел Узбекистана Владимира Норова.
Читайте по теме:
Главы МИД Кыргызстана и Узбекистана подписали соглашение по Кемпир-Абадскому водохранилищу
Шавкат Мирзиеев приедет в Кыргызстан с государственным визитом — уточняются даты
Комитет по защите Кемпир-Абадского водохранилища просит главу РУз отложить подписание соглашения