> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Милиционеры силой выселили учительницу с арендованной квартиры, несмотря на годовой договор
- URL: https://economist.kg/novosti/2022/10/15/milicionery-siloj-vyselili-uchitelnicu-s-arendovannoj-kvartiry-nesmotrya-na-godovoj-dogovor/
- Published: 2022-10-15T08:31:32.000Z
- Updated: 2023-12-05T05:39:13.000Z
- Author: Азамат Айтбаев
- Tags: Новости, #wp

**В Бишкеке в микрорайоне «Юг-2» милиционеры силой выселили учительницу с арендованной квартиры, несмотря на наличие у нее заключенного договора аренды сроком на 1 год. Видео выселения кыргызстанки** [**опубликовал**](https://www.instagram.com/ertaisfr/?ref=economist.kg) **в Instagram блогер Эртай Искаков.**

> «Учительницу с ребенком пытается выселить сотрудник таможенной службы, хотя договор на 1 год заключали, платили 16 тысяч сомов, теперь требует 38 000, оплата не подъемная для моей зарплаты учителя. Сейчас ищу квартиру но не выходит, хозяйка Замира Кыдыршычова пришла с неизвестными людьми сейчас, взломали двери , поменяли замки, сейчас сидит на пороге и пытается меня выселить. Я вызвала милицию…», – сообщила арендосъемщица.

Сам блогер добавил, что приехавшая милиция вместо того, чтобы защищать закон, сама подключились к самоуправству. Милиционеры, превысив полномочия, без ордера, без решения суда применили физическую силу, отобрали и вытащили из квартиры, чтобы **арендодатель-хозяйка квартиры полковник Таможенной службы** могла на другие замки закрыть квартиру.

> «Милиционеры силой привезли в РОВД, и только там вернули ей обратно телефон, сломали ей ногти так, что кровоточит рука», – написал блогер.