> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Производителям бутилированной воды рассказали о возможностях экспорта в ОАЭ
- URL: https://economist.kg/novosti/2022/10/06/proizvoditelyam-butilirovannoj-vody-rasskazali-o-vozmozhnostyah-eksporta-v-oae/
- Published: 2022-10-06T04:02:52.000Z
- Updated: 2022-10-06T04:02:59.000Z
- Author: Мария Пак
- Tags: Новости, Бизнес, #wp

**Для отечественных производителей бутилированной воды накануне, 5 октября, провели семинар по экспорту в страны Персидского залива. Об этом сообщила пресс-служба Агентства по инвестициям.**

В семинаре приняли участие крупные отечественные производители воды: ОсОО «Ак-Бата», производственная компания «Чэс», ОсОО КОРТЭС, ОсОО «Биоточка», Компания Абдыш-Ата, ОсОО Сибирь Трейд, ЗАО «Келечек», Общественный фонд «Эко Лайф Азия» и другие.

Агентство провело мероприятие при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Компаниям предоставили полную информацию о возможностях по расширению бизнеса в ОАЭ, в секторе пищевой промышленности, а также о каналах распространения и поставок питьевой воды. Организаторы ответили на вопросы по процедурным процессам ввоза питьевой воды в ОАЭ, разъяснены законодательные нормы и правила по регистрации компании. А также разница законодательных норм и правил ввоза питьевой воды в ОАЭ и Королевство Саудовской Аравии.

Напомним, ранее «Шоро» [объявила](https://economist.kg/2022/08/02/shoro-obyavila-o-skorom-nachale-postavok-vody-v-obedinennye-arabskie-emiraty/) о скором начале поставок воды в Объединенные Арабские Эмираты. Как сообщалось, компания получила сертификат качества бутилированной питьевой воды в ОАЭ. Данный сертификат выдается глобальным компаниям, которые соответствуют новым техническим стандартам для бутилированной питьевой воды.