Кабмин установил цены на перевозку угля

Кабмин установил цены на перевозку угля

В связи с подготовкой к осенне-зимнему периоду кабинет министров утвердил тарифы за перевозку угля автотранспортными средствами. О принятом постановлении напоминает Минэконом.

Так, на перевозку угля автотранспортными средствами установлены цены: 2.07 сома (т/км) с учетом обратного направления (без учета НДС), на перевозку мазута – 3 сома (т/км) с учетом обратного направления (без учета НДС).

В КР в настоящее время 21 предприятие занимается добычей угля, из них 19 компаний добывают уголь на месторождениях, расположенных в северной части республики и две компании в южной части страны.

Необходимо отметить, что по всей территории КР имеются пункты топливных баз, на которых реализуется уголь для населения, данная информация размещена на официальном сайте kyrgyzkomur.gov.kg.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории