> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# ГКНБ опроверг информацию о задержании Алтынбека Сулайманова
- URL: https://economist.kg/novosti/2022/09/29/gknb-oproverg-informaciju-o-zaderzhanii-altynbeka-sulajmanova/
- Published: 2022-09-29T10:37:04.000Z
- Updated: 2022-09-29T10:37:07.000Z
- Author: Бактынур Абдиева
- Tags: Новости, #wp

**ГКНБ опровергает информацию о задержании экс-полномочного представителя президента в Иссык-Кульской области Алтынбека Сулайманова. Об этом сообщила пресс-служба ГКНБ**.

> «ГКНБ КР сообщает, что информация распространяемая в социальных сетях и масс-медиа о задержании бывшего полномочного представителя президента в Иссык-Кульской области Алтынбека Сулайманова не соответствует действительности», — сообщили в ведомстве.

Напомним, что Сулайманов [подал](https://economist.kg/2022/09/27/pri-takoj-sisteme-samoupravleniya-moi-staraniya-naprasny-gubernator-issyk-kulya-podal-v-otstavku/) в отставку 27 сентября, объяснив это тем, что местное самоуправление нуждается в существенной реформе, а при такой системе самоуправления его «старания будут напрасны».

Президент накануне, 28 сентября, [подписал](https://economist.kg/2022/09/28/pervyj-zamministra-finansov-pereshel-na-druguju-rabotu/) указ об освобождении Сулайманова от занимаемой должности согласно поданному заявлению.