РЭС восстанавливают электроснабжение в Лейлекском и Баткенском районах

РЭС восстанавливают электроснабжение в Лейлекском и Баткенском районах

Бригады районных электрических сетей (РЭС) восстанавливают электроснабжение в Лейлекском и Баткенском районах, пострадавших в результате конфликтов на кыргызско-таджикской границе. Об этом сегодня, 23 сентября, сообщили в пресс-службе «Нацэнергохолдинга» КР.

Так, бригадой Баткенского РЭС завершены восстановительные работы в селе Достук, произведена замена силового трансформатора 10 кВ, введены в работу 2 фидера, ранее отключенных из-за повреждений. Также на подстанции 35/10/6 кВ «Достук» заменен и введен в работу трансформатор 6300 кВА. По состоянию на 23 сентября запитаны все отходящие фидера 10 кВ.

Бригада Лейлекского РЭС работает по устранению повреждений и восстановлению электроснабжения в селе Максат. Также возобновлена подача напряжения по сетям 10 кВ в селах Капчагай, Таштумшук, Масеиттин жери и Көктерек.

С 20 сентября в места, где появился доступ к жилым домам, на восстановительные работы вышли 6 групп (4 в Баткен РЭС, 2 в Лейлек РЭС). Кроме того, начала работу межведомственная комиссия по определению ущерба. В Чон-Алайском районе Ошской области в части электроснабжения ситуация в штатном режиме.


Напомним, что всего с начала военных действий на границе Кыргызстана и Таджикистана были отключены 20 линий напряжением 6-10 кВ, а также одна линия напряжением 35 кВ, без электроснабжения остались 39 населенных пунктов Баткенского и Лейлекского районов области.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.